Ihre Ansprechpartner

Verwaltung

Kathrin Mecklenburg

Zentrale | Empfang
Zwischen- und Gesellenprüfung Teil 1,
Informationsrundschreiben
Telefon: 0441 7709-11 | Fax: -42
E-Mail: mecklenburg@khs-ol.de
 

Silvia Behrendt

Überbetriebliche Ausbildung
Kfz-Servicetechnikerlehrgang,
AU-Prüfungs-/Nachschulungslehrgänge
Telefon: 0441 7709-23 | Fax: -42
E-Mail: behrendt@khs-ol.de


Julian Bennert

Technische Fahrzeugüberwachung,
Seminare und Veranstaltungen,
Mitgliederverwaltung, Datenschutz
Telefon: 0441 7709-26 | Fax: -99
E-Mail: bennert@khs-ol.de


Dirk Räker

Stellv. Geschäftsführer
Innungsbetreuung, Arbeits- und Tarifrecht,
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0441 7709-46 | Fax: -99
E-Mail: raeker@khs-ol.de

Sylvia Brandes

Sekretariat Geschäftsführung
Prüfungswesen, Gesellenprüfung Teil 2,
Mahnwesen, Ehrungen im Handwerk
Telefon: 0441 7709-27 | Fax: -99
E-Mail: brandes@khs-ol.de
 

Susanne Behmenburg

Buchhaltung und Kasse
Beitrags- und Gebührenwesen,
Rechnungsprüfung
Telefon: 0441 7709-47 | Fax: -42
E-Mail: behmenburg@khs-ol.de


Lucy Schreiber

Auszubildende
Telefon: 0441 7709-45 | Fax: -42
E-Mail: zentrale@khs-ol.de

 


Jens Schlange

Geschäftsführer
Gesamtvertretung, Innungsbetreuung,
Arbeits- und Tarifrecht, Organisation
Telefon: 0441 7709-24 | Fax: -99
E-Mail: schlange@khs-ol.de


Bildungszentrum

Andreas Gebken

Ausbilder und Lehrgangsleiter
Fachbereich Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Telefon: 0441 7709-34 | Fax: -42
E-Mail: andreas.gebken@ol-khs.de

Michael Pichler

Ausbilder und Lehrgangsleiter
Fachbereich Energie- und Gebäudetechnik
Automatisierungstechnik
Telefon: 0441 7709-38 | Fax: -42
E-Mail: michael.pichler@ol-khs.de


Thorsten Wawrzinek

Ausbilder und Lehrgangsleiter
Fachbereich Kraftfahrzeugtechnik
AU-Schulung, Hochvolt-/Klimaschulung
Telefon: 0441 7709-39 | Fax: -42
E-Mail: thorsten.wawrzinek@ol-khs.de

Robert Behrens

Ausbilder und Lehrgangsleiter
Fachbereich Informationstechnik
Telefon: 0441 7709-40 | Fax: -42
E-Mail: robert.behrens@ol-khs.de

Andreas Heidbreder

Ausbilder und Lehrgangsleiter
Fachbereich Metalltechnik
Telefon: 0441 7709-37 | Fax: -42
E-Mail: andreas.heidbreder@ol-khs.de
 


Bianca Pufall

Ausbilderin und Lehrgangsleiterin
Fachbereich Friseure
Telefon: 0441 7709-41 | Fax: -42
E-Mail: info@khs-ol.de


Hausverwaltung

Angelika & Andreas Pelzel

Tel.: 0441 7709-20 | Fax: -99
E-Mail: info@khs-ol.de