Baulogo.png

Baugewerken-Innung Oldenburg

UNTERNEHMERVERBAND DES HANDWERKS
Geschäftstelle "Haus des Handwerks"
Körperschaft des öffentlichen Rechts
Tannenstraße 9 - 11, 26122 Oldenburg
Tel.: 0441 7709-0 | Fax: -99
E-Mail: info@khs-ol.de

 
 

Vorstand

Obermeister

Mathias Suhr
Johann-Justus-Weg 47
26127 Oldenburg
Tel.: 0441 972880

 

Beisitzer

Bernd Kruel
Unterm Berg 20 A
26123 Oldenburg
Tel.: 0441 32085

 

Beisitzer

Heinz Wellmann
Ammerländer Straße 201 A
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 6803

Stellv. Obermeister

Gerd Janzen
Vielstedter Straße 43
27798 Hude
Tel.: 04408 807666

 

Beisitzer

Holger Weerts
Blumenstraße 8
26209 Hatten
Tel.: 04481 8802

 

Geschäftsführung

Jens Schlange
Tel.: 0441 7709-24 | Fax: -99
E-Mail: schlange@khs-ol.de

Lehrlingswart

Dirk Barkemeyer
Hochheider Weg 23
26123 Oldenburg
Tel.: 0441 32458

 

Beisitzer

Achim Asche
Bisseler Straße 19
26197 Großenkneten
Tel.: 04435 5760


Mitgliedsbetriebe

A

Zimmerei Achim Asche
GmbH & Co. KG
Bisseler Straße 19
26197 Großenkneten
Tel.: 04435 5760
E-Mail: achim.asche@ewetel.net
Internet: www.zimmerei-asche.de


B

Dirk Barkemeyer
Maurermeister
Hochheider Weg 23
26123 Oldenburg
Tel.: 0441 32458
Fax: 0441 31797
E-Mail: dbarkemeyer@t-online.de



Borchers Zimmereibetrieb
GmbH & Co.
Lehms 6
26197 Großenkneten
Tel.: 04435 5524
Mobil: 0172 4504145

Ralf Bartels Bauunternehmen
GmbH & Co. KG
Heidkämpe 8
26197 Großenkneten
Tel.: 04487 1340
Fax: 04487 7103
E-Mail: ralf.bartels@ewetel.net
Internet: www.bartelsralf.de


 

Bölts Bauunternehmen GmbH Schlachthofstraße 40
26135 Oldenburg
Tel.: 0441 53044
Fax: 0441 58158
E-Mail: boeltsbau@t-online.de
Internet: www.boelts-bauunternehmen.de


E

Jürgen Elsner
Zimmermeister
Sommerweg 2a
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 2428
Fax: 04407 716486
E-Mail: zimmerei-elsner@t-online.de


G

Marko Gerdes
Maurermeister
Birkenwinkel 5a
26209 Hatten
Tel.: 04482 9082594
Fax: 03212 1322510
E-Mail: info@gerdes-bau.de
Internet: www.gerdes-bau.de

Joschko Griesbach
Am Huder Bach 5
27798 Hude
Tel.: 04408 807436
Fax: 04408 807441
E-Mail: info@griesbach-bau.de
Internet: www.griesbach-bau.de

Heinz Grzech
Isolierungen GmbH
Krumme Stroot 12
26209 Hatten-Munderloh
Tel.: 04482 927229
Fax: 04482 927231
E-Mail: isolierungen.grzech@ewetel.net


H

Frank Hattendorf
Maurermeister                                       
Am Schlatt 20a
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 2166
Fax: 04407 6080


 

Hoppmann Bau GmbH & Co. KG
Jürnweg 24
26215 Wiefelstede
Tel.: 0441 96191-0 | Fax: -60
E-Mail: info@hoppmann-bau.de
Internet: www.hoppmann-bau.de

Heiko Husmann
Bauunternehmen GmbH & Co. KG
An der Fuchsbäke 10
26131 Oldenburg
Tel.: 0441 506636
Fax: 0441 507941
E-Mail: info@bauunternehmen-husmann.de
Internet: www.bauunternehmen-husmann.de


J

Janzen Bau GmbH
Vielstedter Straße 43
27798 Hude
Tel.: 04408 807666
Fax: 04408 807667
E-Mail: gerd.janzen@ewetel.net

K

Bernd Kruel
Bauunternehmen GmbH
Unterm Berg 20
26123 Oldenburg
Tel.: 0441 32085
Fax: 0441 34171
E-Mail: info@bauunternehmen-kruel.de
Internet: www.bauunternehmen-kruel.de


M

Mehrens
Zimmerei-Holzbau
Nachtigallenweg 8
26131 Oldenburg       
Tel.: 0441 502000
Fax: 0441 5040524                           

Bernd Melle
Zimmermeister
An der Fockenriede 1
26197 Großenkneten
Tel.: 04433 1617
Fax: 04433 969837
Mobil: 0173 2148811
E-Mail: kontakt@zimmerei-melle.de
Internet: www.zimmerei-melle.de

Klaus-Dieter Müller
Maurermeister
Elritzenweg 64
26127 Oldenburg
Tel.: 0441 7780390


N

Peter Neumann GmbH & Co. KG
Bauunternehmen
Baumschulenweg 6
26127 Oldenburg
Tel.: 0441 30801
Fax: 0441 301683
E-Mail: bauunternehmen@pneumanngmbh.de
Internet: www.neumann-bau-ol.de


P

Pitann Bauunternehmen
GmbH & Co. KG
Hauptstraße 31
26197 Großenkneten
Tel.: 04435 5065
Fax: 04435 6255

Paradies Bau GmbH
Bremer Heerstraße 133
26135 Oldenburg
Tel.: 0441 202323
Fax: 0441 204554
E-Mail: info@paradies-bau.de
Internet: www.paradies-bau.de


Zimmerei Uwe Precht
GmbH & Co. KG
Lindhorn 10
27798 Hude
Tel.: 04408 7252
Fax: 04408 60109
E-Mail: uwe.precht@ewetel.net

Posegga Zimmerei GmbH
Vielstedter Straße 88
27798 Hude      
Tel.: 04408 922047
Fax: 04408 922049
E-Mail: info@posegga.de
Internet: www.posegga.de                     


R

Karsten Roßkamp
Zimmermeister
Glumstraße 81
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 718366
Fax: 04407 718353
E-Mail: k.rosskamp@t-online.de

Uwe Reinsch
Zimmermeister
Wilhelmshavener Heerstraße 35
26125 Oldenburg
Tel.: 0441 50500888
Fax: 0441 50500880
E-Mail: reinsch.oldenburg@freenet.de
Internet: www.oldenburg-zimmerei.de


S

S & B Isoliertechnik GmbH & Co. KG
Emsstraße 7
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 717781
Fax: 04407 7189884
E-Mail: s.b.isoliertechnik@t-online.de
Internet: www.sb-isoliertechnik.de

K. H. Suhr Holzbau
Inh. Mathias Suhr
Zimmerei | Trockenbau | Tischlerei
Johann-Justus-Weg 47
26127 Oldenburg
Tel.: 0441 97288-0 | Fax: -22
E-Mail: suhr-holzbau@suhr-holzbau.de
Internet: www.suhr-holzbau.de

Hartmut Spille
Maurermeister
Möhlentangen 70
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 6783
Fax: 04407 18241
E-Mail: spille.bauunternehmen@ewetel.net
Internet: www.bau-spille.de             


T                                           U

Uwe Ulrich
Zimmermeister
Butjadinger Straße 1
26125 Oldenburg
Tel.: 0441 9986970
Fax: 0441 9986972
E-Mail: info@ulrich-haus.de
Internet: www.ulrich-haus.de

Heino Turkowski
Anemonenweg 6
26197 Großenkneten
Tel.: 04435 5497
Fax: 04435 971593


W

Weber & Thierbach
Bauunternehmen GmbH
Danzmeesterweg 13
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 922100
Fax: 04407 922101
E-Mail: weber.u.thierbach@ewetel.net



Bauunternehmen
Klaus Wieting GmbH
Heidkämpe 2
26197 Großenkneten
Tel.: 04487 999888
Fax: 04487 999889
E-Mail: info@wieting-bau.de
Internet: www.wieting-bau.de

Wellmann-Bau GmbH
Ammerländer Straße 201a
26203 Wardenburg
Tel.: 04407 6803
Fax: 04407 6718
E-Mail: wellmann-bau@wellmann-bau.de
Internet: www.wellmann-bau.de

Holger Weerts
Zimmermeister
Blumenstraße 8
26209 Hatten-Sandkrug  
Tel.: 04481 8802
Fax: 04481 7054
E-Mail: zimmerei.weerts@web.de
Internet: www.weerts-zimmerei.de        


H. Wille GmbH & Co. KG
Cloppenburger Straße 111 - 115
26135 Oldenburg
Tel.: 0441 12365
Fax: 0441 17520
E-Mail: service@steinmetz-wille.de
Internet: www.steinmetz-wille.de